Лига Европы

"Ференцварош" под руководством Черчесова вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Главный тренер "Ференцвароша" Станислав Черчесов. EPA-EFE/ ANDREJ CUKIC
Главный тренер "Ференцвароша" Станислав Черчесов

В пятом туре группового этапа венгерская команда сыграла вничью "Монако" со счетом 1:1

ТАСС, 27 октября. Венгерский "Ференцварош", который возглавляет российский тренер Станислав Черчесов, дома сыграл вничью с "Монако" со счетом 1:1 в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги Европы и гарантировал участие в 1/8 финала турнира. Встреча прошла в четверг.

Забитым мячом в составе "Монако" отметился Виссам Бен Йеддер (31-я минута). У "Ференцвароша" отличился Кристоффер Захариассен (82). В составе "Монако" весь матч на поле провел российский полузащитник Александр Головин. Черчесов в добавленное ко второму тайму время получил желтую карточку.

В другом матче группы Н сербская "Црвена Звезда" со счетом 2:1 обыграла турецкий "Трабзонспор". В турнирной таблице "Ференцварош" занимает первое место (10 очков), далее идут "Монако" (7), "Трабзонспор" (6) и "Црвена Звезда" (6). "Ференцварош" гарантировал себе первое место в группе и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

В заключительном туре "Монако" примет "Црвену Звезду", "Ференцварош" на выезде сыграет с "Трабзонспором". Встречи пройдут 3 ноября.