Футболист "Спартака" Квинси Промес: мы находимся не в том положении, чтобы думать о титуле

Квинси Промес
МОСКВА, 8 декабря. /Корр. ТАСС Артем Калинин/. Полузащитник "Спартака" Квинси Промес считает, что футболистам команды рано думать о борьбе за чемпионство, однако надеется, что красно-белые поборются за титул. Об этом Промес заявил ТАСС.
Читайте также
Футболисты "Спартака" обыграли "Урал" в последнем матче чемпионата России в 2014 году

В понедельник "Спартак" со счетом 2:0 обыграл "Урал" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.
"Сейчас мы не в том положении, чтобы думать о титуле, - сказал Промес. - 12 очков отставания от лидера - это очень много. Но мы будем стремиться побеждать в каждом матче, и если нам удастся сделать это, посмотрим, каким будет отрыв к концу сезона. Возможно, у нас будет шанс побороться за чемпионство. По крайней мере, я на это надеюсь".
По мнению Промеса, неяркую игру команды в матче с "Уралом" компенсировали набранные три очка.
"Конечно, мы провели сегодня не лучший свой матч, но в итоге добились победы, а это самое важное, - сказал Промес. - Лично я готов всегда играть плохо, но побеждать, чем играть в красивый футбол, раз за разом теряя очки. Победа важнее всего".
Вратарь и капитан "Спартака" Артем Ребров считает, что его команда, закончившая год на шестой строчке в турнирной таблице РФПЛ, находится не на своем месте.
"В отпуск всегда хочется уходить с победой, - сказал Ребров. - Сегодня эмоции положительные, но завтра начнется отпуск, и каждый подумает, что находимся то мы на шестом месте. А это не то место - не наше. Нужно реально оценивать свои силы. Настроение хорошее, но необходимо понимать, что еще очень многое нужно сделать, чтобы идти вперед и вверх".
По мнению голкипера, главной задачей красно-белых в борьбе за чемпионство является набор очков в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы.
"Очень важно брать свои очки, - сказал Ребров. - С лидерами - кроме "Краснодара" - мы играли хорошо. Но проиграли "Амкару", "Уралу"... Это самое важное. Ну и с командами, которые выше нас в таблице, тоже нужно действовать удачно".
По мнению Реброва, победа над "Уралом" досталась спартаковцам благодаря терпению: "Мне кажется, победили за счет терпения. В таких играх всегда нужно терпеть. С "Ростовом" мы атаковали, а потом пропустили гол неприятный. Сегодня смогли сохранить свои ворота, дотерпели и забили".
Этот матч стал последним в чемпионате России в 2014 году. Игры турнира возобновятся в марте 2015 года. Следующий матч "Спартак" проведет 7 марта на своем поле против "Краснодара". "Урал" в этот же день сыграет в гостях с санкт-петербургским "Зенитом".



