ЧМ-2022 по футболу

Сборная Марокко обыграла команду Бельгии в матче чемпионата мира по футболу

AP Photo/ Pavel Golovkin
Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу марокканцев

ДОХА, 27 ноября. /ТАСС/. Сборная Марокко обыграла команду Бельгии со счетом 2:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в воскресенье на стадионе "Эль Тумама" в Дохе.

Мячи забили Абдельхамид Сабири (73-я минута) и Закария Абухляль (90+2). На второй компенсированной к первому тайму минуте мяч футболиста марокканской сборной Хакима Зиеша был отменен из-за офсайда.

Перед началом матча вратарь сборной Марокко Яссин Буну вышел на газон и присутствовал во время исполнения гимнов, но не занял место в воротах. Его заменил Мунир Мохамеди. Как сообщает телеканал beIN Sports ("Бейн спортс"), Буну почувствовал головокружение.

Сборная Марокко одержала первую победу на чемпионатах мира с 1998 года, тогда африканская команда в матче заключительного тура группового этапа разгромила шотландцев (3:0). До 2018 года марокканцы не выходили в финальную часть турнира. Лучшим достижением команды на мировых первенствах является выход в 1/8 финала турнира 1986 года. Бельгийцы заняли третье место на чемпионате мира 2018 года.

Сборная Марокко набрала четыре очка и вышла на первое место в группе F. Бельгийцы с тремя очками занимают второе место, третьими идут хорваты (1 очко), четвертыми - канадцы (0). Встреча второго тура между сборными Хорватии и Канады пройдет в воскресенье и начнется в 19:00 мск.

В заключительном туре сборная Марокко сыграет с командой Канады, бельгийцы встретятся с хорватами. Матчи пройдут 1 декабря.