28 ноября 2022, 15:02
ЧМ-2022 по футболу

Сборная Ганы обыграла команду Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира

Футболисты сборных Ганы и Южной Кореи. EPA-EFE/ Abir Sultan
Футболисты сборных Ганы и Южной Кореи

Команда Ганы победила со счетом 3:2

ДОХА, 28 ноября. /ТАСС/. Сборная Ганы со счетом 3:2 обыграла команду Южной Кореи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в понедельник на стадионе "Эдьюкейшн сити" в Дохе в присутствии 43 983 зрителей.

В составе победителей забитыми мячами отметились Мохаммед Салису (24-я минута) и Мохаммед Кудус (34, 68). У проигравших отличился Сон Чо Хе (58, 61). Главный судья Энтони Тэйлор добавил ко второму тайму 10 минут, по окончании добавленного времени он завершил матч, не позволив игрокам сборной Южной Кореи подать угловой. После этого главный тренер проигравшей команды Паулу Бенту выбежал на поле и стал на повышенных тонах разговаривать с судьей, за что получил красную карточку.

Салису - первый защитник сборной Ганы, отличившийся в матче мирового первенства. Сборная Ганы принимает участие в четвертом чемпионате мира, ее лучшим результатом на мировых первенствах является выход в четвертьфинал в 2010 году.

Сборные Ганы и Южной Кореи впервые встречались между собой на чемпионате мира. Ранее они провели четыре товарищеских матча, трижды победителем была команда Ганы, один раз - сборная Южной Кореи.

Сборная Португалии возглавляет турнирную таблицу группы H, набрав 3 очка. Следом идут команды Ганы (3), Уругвая (1) и Южной Кореи (1). Встреча второго тура группового этапа между португальцами и уругвайцами пройдет позднее в понедельник (22:00 мск). В заключительном туре групповой стадии турнира пройдут матчи Португалия - Южная Корея и Уругвай - Гана. Встречи пройдут 2 декабря.

Матчи чемпионата мира в Катаре проходят в пяти городах на восьми стадионах. В турнире участвуют 32 сборные, разделенные на восемь групп. Команды, занявшие первые и вторые места в своих квартетах, выходят в плей-офф. Рекордсменом по числу побед на чемпионатах мира является команда Бразилии (пять раз). Финальный матч мирового первенства в Катаре состоится 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле.