9 декабря 2022, 19:36
ЧМ-2022 по футболу

Модрич не стал исключать возможности победы сборной Хорватии на чемпионате мира по футболу

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич. EPA-EFE/ Friedemann Vogel
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич

Хорваты обыграли бразильцев и вышли в полуфинал

ЭР-РАЙЯН /Катар/, 9 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Полузащитник и капитан сборной Хорватии по футболу Лука Модрич допускает возможность победы команды на чемпионате мира в Катаре. Об этом он рассказал ТАСС в пятницу.

9 декабря сборная Хорватии в серии пенальти со счетом 4:2 победила команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, два дополнительных тайма - 1:1.

"Могут ли хорваты выиграть чемпионат мира? Посмотрим, все может быть", - сказал Модрич.

В полуфинале сборная Хорватии сыграет с победителем матча между командами Нидерландов и Аргентины, который проходит в эти минуты. На турнире 2018 года в России сборная Хорватии вышла в финал, где уступила французам со счетом 2:4.