25 февраля 2023, 23:32
НХЛ

"Питтсбург" обыграл "Сент-Луис" в матче НХЛ. Малкин и Бучневич забросили по шайбе

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин. AP Photo/ Matt Freed
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Питтсбурга"

ТАСС, 26 февраля. "Питтсбург" в овертайме одержал победу над "Сент-Луисом" со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на воскресенье.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Евгений Малкин (27-я минута), Маркус Петтерссон (55) и Брайан Раст (62), у проигравших отличились Павел Бучневич (21) и Джастин Фолк (58). Малкин также отметился результативной передачей.

Малкин в текущем сезоне забросил 22 шайбы и сделал 38 передач в 58 матчах. Бучневич провел 44-ю игру, записав на свой счет 17-ю шайбу, также в его активе 28 передач. Кроме того, результативным пасом отметился форвард "Сент-Луиса" Алексей Торопченко, его одноклубник Иван Барбашев очков не набрал.

В турнирной таблице Столичного дивизиона "Питтсбург" занимает пятое место, набрав 65 очков в 58 матчах. "Сент-Луис" идет шестым в Центральном дивизионе, в активе команды 57 очков в 59 играх.

В следующем матче "Питтсбург" 27 февраля примет "Тампу", "Сент-Луис" 1 марта дома сыграет с "Сиэтлом".