27 апреля 2023, 11:52
WTA

Кафельников назвал отличными результаты теннисистки Андреевой на турнире в Мадриде

В четверг 15-летняя Андреева победила 14-ю ракетку мира бразильянку Беатрис Хаддад Майю на турнире в Мадриде

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Россиянка Мирра Андреева показывает отличные результаты на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде. Такое мнение ТАСС в четверг высказал победитель двух турниров Большого шлема Евгений Кафельников.

"Мирра молодец, обыграла 14-ю ракетку мира - это отличный результат. История тенниса знает много случаев, когда девушки в 15 лет выступали на турнирах Большого шлема, например, Мартина Хингис, Моника Селеш (бывшие первые ракетки мира - прим. ТАСС). Понятно, что Мирре до их уровня еще далеко, но мы будем за нее болеть и надеяться на то, что у нее впереди будет много побед", - сказал Кафельников.

В четверг 15-летняя Андреева победила 14-ю ракетку мира бразильянку Беатрис Хаддад Майю о счетом 7:6 (8:6), 6:3.

Андреева занимает 194-е место в рейтинге WTA. 23 апреля россиянка выиграла турнир Международной теннисной федерации в Беллинцоне (Швейцария). 16 апреля спортсменка завоевала титул на соревнованиях в Кьяссо (Швейцария). Россиянка стала первой в истории теннисисткой, выигравшей несколько титулов на уровне W60 или выше до 16-летия. В текущем сезоне Андреева дошла до финала юниорского Открытого чемпионата Австралии, в котором уступила соотечественнице Алине Корнеевой.