5 марта 2015, 18:47

Хоккеисты СКА вышли в 1/4 финала плей-офф КХЛ, обыграв "Торпедо"

Эпизод из матча 1/8 финала Кубка Гагарина между СКА и "Торпедо". Денис Вышинский/ ТАСС
Эпизод из матча 1/8 финала Кубка Гагарина между СКА и "Торпедо"

"Йокерит" прошел в следующий раунд турнира, разгромив в решающем матче серии минское "Динамо"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. /ТАСС/. Санкт-петербургский СКА вышел в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв нижегородское "Торпедо" в пятом матче серии.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили Тони Мортенссон (15-я минута) и Патрик Торесен (17), на счету которого также результативная передача.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА.

"Йокерит" обеспечил себе место в следующем раунде

Хельсинкский "Йокерит" также вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, разгромив в пятом матче стартового раунда Кубка Гагарина минское "Динамо". Встреча, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 7:1 (3:0, 3:0, 1:1).

В составе хозяев шайбы забросили Стив Мозес (3-я и 38-я минуты), Томи Мяки (6), Ери Саллинен (20), Юхаматти Аалтонен (40), Томми Хухтала (40) и Петр Коукал (55). У гостей отличился Шарль Лингле (58).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Йокерита".

Московское "Динамо" повело в серии с "Локомотивом"

Московское "Динамо" победило на своем льду ярославский "Локомотив" в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 7:3 (2:1, 4:0, 1:2).

В составе хозяев шайбы забросили Сергей Соин (14-я минута), Алексей Цветков (17), Янне Яласваара (30), Мартиньш Карсумс (34), Алексей Терещенко (36), Мэт Робинсон (38) и Владимир Брюквин (42). У гостей отличились Иржи Новотны (15), Даниил Апальков (45) и Мартин Тернберг (49).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Динамо".

Шестой матч серии пройдет 7 марта в Ярославле.