обновлено 4 апреля 2015, 15:53

Футболисты "Динамо" сыграли вничью с "Локомотивом" в матче ЧР

Станислав Красильников/ ТАСС

Обе команды не могут победить в третьем матче подряд

ХИМКИ /Московская область/, 4 апреля. /Корр. ТАСС/. Футболисты московского "Динамо" сыграли вничью со столичным "Локомотивом" в домашнем матче 21-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 2:2.

В составе "Локомотива" отличились Петар Шкулетич (45-я минута) и Мануэл Фернандеш (79, с пенальти). У бело-голубых голы забили Вильям Ванкер (40) и Кевин Кураньи (49, с пенальти).

На 48-й минуте матча с поля был удален футболист "Локомотива" Александр Шешуков.

На 77-й минуте встречи защитник "Динамо" Александр Бюттнер нарушил правила на игроке соперника Романе Шишкине, за что судья назначил второй в игре пенальти. Форвард гостей Роман Павлюченко не смог реализовать 11-метровый удар. Однако сразу после этого арбитр назначил еще один пенальти за игру рукой защитника Алексея Козлова. К отметке на сей раз подошел Фернандеш, который был точен.

Обе команды не могут победить в третьем матче подряд.

В первой встрече команд в сезоне - в рамках 12-го тура - волевую победу одержали железнодорожники. Пропустив в первом тайме дважды, во втором "Локомотив" забил четыре мяча.

Бело-голубые на одну минуту обновили антирекорд клуба по "сухой" серии. Команда Станислава Черчесова до гола Ванкера не могла забить на протяжении 398 минут. Предыдущий антирекорд был установлен в 1993 году.

"Локомотив" является "любимой" командой Кураньи - в десяти встречах с железнодорожниками немецкий форвард забил 7 мячей. Больше в футболке "Динамо" Кураньи в России не забивал никому. Всего немец отметился 47 точными ударами в 115 играх российского чемпионата, в которых принял участие.

"Локомотив" смог отличиться больше одного раза за матч впервые за последние девять игр. В предыдущих восьми команда Миодрага Божовича нанесла всего пять точных ударов.

В следующем туре 8 апреля "Динамо" в гостях сыграет с ЦСКА, "Локомотив" в тот же день дома примет "Торпедо".