24 октября 2023, 11:50
КХЛ

"Адмирал" обыграл ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге впервые с 2017 года

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды из Владивостока

ТАСС, 24 октября. Владивостокский "Адмирал" обыграл московский ЦСКА в овертайме со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Алексей Соловьев (32-я минута), Джованни Фьоре (58), Леонид Метальников (62). У ЦСКА отличились Сергей Плотников (5), Максим Соркин (24).

"Адмирал" одержал победу над ЦСКА в КХЛ впервые с 15 сентября 2017 года, тогда владивостокская команда выиграла дома со счетом 3:1. После этого ЦСКА побеждал на протяжении 10 матчей. Команды ранее встречались в текущем сезоне, 3 сентября армейцы одержали домашнюю победу со счетом 4:1.

"Адмирал" идет на последнем, 12-м месте турнирной таблицы Восточной конференции, команда набрала 14 очков в 20 играх. ЦСКА занимает пятое место на Западе с 24 очками после 22 встреч. В следующем матче "Адмирал" примет подмосковный "Витязь" 26 октября, ЦСКА в этот же день на выезде сыграет с хабаровским "Амуром".