11 января, 21:26
КХЛ

Московское "Динамо" в третий раз в сезоне КХЛ обыграло ЦСКА

Нападающие московского "Динамо" Владислав Михайлов, Иван Муранов и защитник Андрей Миронов. Сергей Бобылев/ ТАСС
Нападающий бело-голубых Никита Гусев забросил шайбу и возглавил список лучших бомбардиров текущего сезона

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Московское "Динамо" со счетом 4:2 победило столичный ЦСКА в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ЦСКА-Арене" в присутствии 7 678 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе "Динамо" отметились Егор Римашевский (6-я минута), Никита Гусев (15), Иван Муранов (25), Седрик Пакетт (60). У проигравших отличились Колби Уильямс (29), Антон Слепышев (60).

Гусев в 50 матчах нынешнего сезона набрал 63 очка (18 заброшенных шайб + 45 результативных передач) и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров. Нападающий "Динамо" обогнал форварда "Спартака" Николая Голдобина, на счету которого 62 очка (30 + 32).

"Динамо" в третий раз в текущем сезоне обыграло ЦСКА в трех личных встречах. Бело-голубые одержали четвертую победу подряд, армейцы прервал серию из четырех выигранных матчей.

"Динамо" набрало 70 очков после 50 матчей и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. ЦСКА с 56 очками в 49 играх располагается на шестой строчке. В следующем матче "Динамо" 13 января примет нижегородское "Торпедо". ЦСКА 15 января на выезде сыграет с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

В других матчах четверга магнитогорский "Металлург" на выезде со счетом 4:1 обыграл "Сочи", нижегородское "Торпедо" в гостях победило минское "Динамо" (3:0), тольяттинская "Лада" дома уступила ярославскому "Локомотиву" (2:3 по буллитам).