10 февраля 2024, 16:19
WTA

Касаткина сыграет с Рыбакиной в финале теннисного турнира в Абу-Даби

В полуфинале представительница Казахстана победила россиянку Людмилу Самсонову

ТАСС, 10 февраля. Представительница Казахстана Елена Рыбакина обыграла россиянку Людмилу Самсонову в полуфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Абу-Даби.

Встреча завершилась со счетом 6:0, 4:6, 6:2 в пользу Рыбакиной, которая посеяна на турнире под 1-м номером. Самсонова имела 8-й номер посева. В финале Рыбакина 11 февраля сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной (7-й номер посева).

Самсоновой 25 лет, она располагается на 15-й строчке в мировом рейтинге. На ее счету четыре титула WTA. На турнирах Большого шлема россиянка не проходила далее четвертого круга. В 2021 году в составе российской команды Самсонова стала победительницей Кубка Билли Джин Кинг.

Рыбакиной 24 года, она является пятой ракеткой мира. Спортсменка побеждала на шести турнирах WTA. В 2022 году уроженка Москвы выиграла Уимблдон, показав свой лучший результат на турнирах Большого шлема. В 2023 году представительница Казахстана вышла в финал Открытого чемпионата Австралии.

Турнир в Абу-Даби относится к категории WTA 500. Соревнования проводятся на покрытии "хард", общий призовой фонд составляет $922 тыс. В прошлом году турнир выиграла представительница Швейцарии Белинда Бенчич, победившая в финале Самсонову. 

Теги:
WTA
LiveInternet