Борец Тюлюбаев выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы в весовой категории до 77 кг

В схватке за третье место спортсмен победил представителя Румынии Александрина Гуту

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Российский борец греко-римского стиля Адлет Тюлюбаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Бухаресте.

В схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг Тюлюбаев победил представителя Румынии Александрина Гуту со счетом 13:4. Ранее бронзовую награду в весовой категории до 63 кг завоевал Анвар Аллахьяров.

Тюлюбаеву 28 лет. Он становился серебряным и дважды бронзовым призером чемпионатов России.

Чемпионат Европы по борьбе завершится 18 февраля. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.