Борец Садулаев назвал странным решение отказать ему во въезде в Румынию

Абдулрашид Садулаев
ТАСС, 15 февраля. Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе россиянин Абдулрашид Садулаев назвал странным решение запретить ему въезд на территорию Румынии. Об этом он заявил на своей странице в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).
В четверг стало известно, что Садулаеву отказали во въезде в Румынию, когда он прибыл в аэропорт Бухареста. Спортсмен должен был принять участие в чемпионате Европы.
"К сожалению, этот чемпионат Европы пройдет без моего участия. Я был заряжен, сфокусирован и готов, но прямо на границе мне отказали во въезде в Румынию - не понравилась моя виза. Как-то странно получается: в Испании, откуда я вылетал в Бухарест, ко мне вопросов не было. Спасибо вам за поддержку, будем извлекать уроки и двигаться дальше. Всем нашим ребятам желаю удачи и, главное, без травм", - написал спортсмен.
9 февраля главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов сообщил ТАСС, что Садулаеву и олимпийскому чемпиону Зауру Угуеву отказали в выдаче виз для участия в чемпионате Европы. 13 февраля руководитель пресс-службы Федерации спортивной борьбы России Тигран Аванян сообщил, что Садулаев сможет выступить на турнире.


