5 марта, 18:44
КХЛ

СКА вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с "Торпедо"

Петербургская команда выиграла третий матч серии первого раунда со счетом 5:2

ТАСС, 5 марта. Петербургский СКА со счетом 5:2 обыграл нижегородское "Торпедо" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Никишин (13-я минута), Степан Фальковский (27), Василий Глотов (33), Александр Кадейкин (46) и Эмиль Галимов (59). Последнюю шайбу нападающий "Торпедо" Сергей Гончарук отправил в свои ворота, она была записана на игрока СКА, который последним коснулся шайбы перед тем, как она оказалась в воротах нижегородской команды. У проигравших отличились Василий Атанасов (41) и Владислав Фирстов (56).

Счет в серии стал 2-1 в пользу СКА. Первый матч в Санкт-Петербурге остался за "Торпедо" (5:2), во втором победу одержал СКА (3:2 во втором овертайме). Четвертая встреча противостояния пройдет 7 марта в Нижнем Новгороде.

По итогам регулярного чемпионата СКА занял второе место в таблице Западной конференции, "Торпедо" закончило турнир на седьмой строчке.