6 марта, 19:15
КХЛ

"Спартак" увеличил преимущество в серии плей-офф КХЛ с "Северсталью"

Красно-белые повели в серии со счетом 3-1

ТАСС, 6 марта. Московский "Спартак" со счетом 5:4 в овертайме обыграл череповецкую "Северсталь" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Череповце.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Герман Рубцов (10-я минута), Андрей Локтионов (31), Иван Морозов (47 и 53) и Михал Чайковски (68). У проигравших отличились Данил Аймурзин (21, 36), Кирилл Пилипенко (50) и Егор Степанов (60).

Тренерский штаб "Спартака" не произвел ни одного изменения в составе команды по сравнению с третьим матчем серии (7:3). Вторую игру подряд пропустил нападающий красно-белых Илья Ковальчук.

"Спартак" повел в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч противостояния пройдет 8 марта в Москве. По итогам регулярного чемпионата "Спартак" занял четвертое место в Западной конференции, "Северсталь" стала пятой.