обновлено 17 марта, 17:32
Летние олимпийские виды спорта

Гимнаст Нагорный стал чемпионом России в опорном прыжке

Второе место занял Артур Далалоян, третьим стал Денис Аблязин

СИРИУС /Федеральная территория/, 17 марта. /ТАСС/. Олимпийский чемпион в командных соревнованиях Никита Нагорный победил на чемпионате России по спортивной гимнастике в опорном прыжке. Соревнования проходят на федеральной территории Сириус.

Победитель показал результат 14,566 балла. Второе место занял Артур Далалоян (14,433 балла), третьим стал Денис Аблязин (14,350). Все три гимнаста выступали в командных соревнованиях на Олимпиаде в Токио и завоевали золотые медали.

В соревнованиях на брусьях Нагорный победил с результатом 14,766 балла. Второе место занял победитель личного многоборья на чемпионате страны Даниел Маринов (14,433), бронзовым призером стал Давид Белявский (14,333). В упражнении на перекладине золото выиграл Сергей Найдин (14,833), серебряным призером стал Маринов (14,500), бронзовым - Савелий Съедин (13,933).

27-летний Нагорный также является серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпийских игр. Гимнаст завоевал три золотые медали чемпионатов мира и восемь раз становился чемпионом Европы. Нагорный снялся с финала чемпионата России в личном многоборье.

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова выиграла чемпионат России в вольных упражнениях и упражнении на бревне. В вольных упражнениях спортсменка показала результат 14,333 балла. Серебряным призером стала олимпийская чемпионка Виктория Листунова (14,200), бронзовым - Лейла Васильева (13,533). В упражнении на бревне Мельникова набрала 14,133 балла, второй стала Елена Герасимова (13,833), третье место поделили Кристина Шаповалова и Злата Осокина, которые получили по 13,466 балла.