19 марта, 09:27
ATP

Чесноков считает, что Рублев еще долго не покинет топ-10 рейтинга ATP

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев еще долгое время будет находиться в первой десятке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Такое мнение ТАСС высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

В понедельник Рублев переместился с пятого на шестое место в обновленном рейтинге ATP.

"Я думаю, совершенно неважно, пятый Рублев или шестой. Самое главное, что он находится в десятке. Он является игроком высочайшего класса, и я уверен, что он там будет оставаться еще долгое время. Ничего страшного в его последних проигрышах нет, Андрей еще наберет форму", - сказал Чесноков.

Рублеву 26 лет, спортсмен выиграл 15 турниров под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.