19 марта, 18:53
КХЛ

"Автомобилист" одержал вторую победу над СКА в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

Екатеринбургская команда выиграла со счетом 3:1

ТАСС, 19 марта. Екатеринбургский "Автомобилист" в гостях со счетом 3:1 обыграл петербургский СКА во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "СКА-Арене" в присутствии 23 731 зрителя.

В составе победителей шайбы забросили Алексей Бывальцев (26-я минута), Стефан Да Коста (35) и Степан Хрипунов (56). У СКА отличился Василий Глотов (45).

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Автомобилиста". Третий матч противостояния пройдет 21 марта в Екатеринбурге.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. СКА занял второе место в Западной конференции и в первом раунде плей-офф обыграл нижегородское "Торпедо" (4-1). "Автомобилист" стал пятым на Востоке и выбил из борьбы финалиста прошлого розыгрыша Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" (4-1).