20 марта 2024, 15:12
Сборные по футболу

Тренер Стойкович считает, что отстранение от турниров не отразилось на силе сборной России

По словам Драгана Стойковича, команде Сербии предстоит серьезный матч против сильной сборной

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Отстранение от участия в международных турнирах не сказалось на силе сборной России по футболу. Такое мнение журналистам высказал главный тренер сборной России Драган Стойкович.

"То, что сборная не играла два года, никак не повлияло на качество команды, - сказал Стойкович. - Мы играем против сильной сборной, будет серьезный матч. К сожалению, Душан Влахович и Никола Миленкович не смогли приехать, это для меня разочарование. Но есть другие футболисты. Конечно, это товарищеский матч, результат не так важен".

В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине. 21 марта на "ВТБ-Арене" пройдет товарищеский матч между сборными России и Сербии, встреча начнется 20:00 мск. 

LiveInternet