Жамнов рассказал, почему Ковальчук играл в последних двух матчах плей-офф с "Металлургом"

Главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов
МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Тренерский штаб московского "Спартака" включил в состав команды нападающего Илью Ковальчука на последние два матча серии 1/4 финала плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с магнитогорским "Металлургом", опираясь на его опыт и умение повлиять на остальных игроков в важный момент. Об этом журналистам рассказал главный тренер красно-белых Алексей Жамнов.
Ковальчук провел второй матч серии в Магнитогорске и третий в Москве. Красно-белые в гостях проиграли со счетом 0:1, а дома победили соперника со счетом 5:2.
"У него большой опыт, он знает, что сказать, вовремя поговорить, придает уверенность в раздевалке и на лавке. Команда была единым коллективом и сегодня, и в прошлый раз, но тогда не повезло", - сказал Жамнов.
Во втором периоде, перед тем как "Спартак" получил численное преимущество, в первой тройке автора дубля Николая Голдобина заменил Александр Пашин. "Николай чуть переигрывал отрезок, поэтому выпустили игрока посвежее и потом еще раз попробовали. Иногда клюшки ломаются, смотрели в какой момент, исходя из того, где были вбрасывания, делали небольшие перестановки. Но несильно меняли сочетания", - отметил Жамнов.
Прошедшая игра ничем не отличалась от того, что было в Магнитогорске, отметил главный тренер "Металлурга" Андрей Разин. "Первый период начали не очень здорово, второй и третий больше понравился. Плюс в том, что отыгрались, но пропустили третий гол", - сказал Разин.
Счет в серии стал 2-1 в пользу "Металлурга", следующий матч также пройдет в Москве 23 марта.



