30 марта, 16:11
КХЛ

"Металлург" обыграл "Спартак" и стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ

Магнитогорский клуб выиграл серию со счетом 4-2

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Магнитогорский "Металлург" обыграл московский "Спартак" со счетом 3:0 в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Встреча прошла на арене "Мегаспорт" в Москве в присутствии 9 697 зрителей.

Заброшенными шайбами отметились Роман Канцеров (18-я минута), Денис Зернов (38) и Никита Михайлис (50). Вратарь "Металлурга" Илья Набоков в третий раз за серию не пропустил ни одной шайбы.

"Металлург" выиграл серию со счетом 4-2 и в полуфинале Кубка Гагарина сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом". Первый матч пройдет 3 апреля в Магнитогорске. В другом полуфинале встретятся ярославский "Локомотив" и челябинский "Трактор". Серия начнется 2 апреля в Ярославле.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. Магнитогорская команда заняла первое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф обыграла хабаровский "Амур" (4-2). "Спартак" стал четвертым в Западной конференции и на предыдущей стадии Кубка Гагарина выбил из борьбы череповецкую "Северсталь" (4-1).

"Спартак" в четвертый раз вышел во второй раунд плей-офф КХЛ. Красно-белые ни разу не преодолевали эту стадию. В итоговой таблице чемпионата России столичная команда заняла восьмое место.

"Металлург" является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016). Команда из Магнитогорска гарантировала себе минимум бронзовые медали текущего чемпионата России.