3 апреля, 19:32
Футбол в России

"Зенит" обыграл "Спартак" в первом матче полуфинала "пути РПЛ" Кубка России

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Петербургский "Зенит" со счетом 2:1 обыграл московский "Спартак" в первом матче полуфинала "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России по футболу. Встреча прошла на "Лукойл-Арене" в Москве.

В составе победителей оба мяча забил Педро (55-я, 65-я минуты). У проигравших отличился Манфред Угальде (12).

Педро и Угальде перешли в российские клубы этой зимой и забили первые голы за новые команды. Ответный матч состоится в период с 16 по 18 апреля в Санкт-Петербурге.

Символический стартовый удар перед началом игры нанесли школьники Ислам Халилов и Артем Донсков, которые спасли более ста человек в "Крокус сити холле" после начала стрельбы. Болельщики "Зенита" провели 22 минуты в тишине в память о жертвах теракта.

В плей-офф Кубка России команды разделены на "путь РПЛ" и "путь регионов". Команды РПЛ до этого провели матчи группового этапа, остальные клубы прошли шесть раундов "пути регионов", определив четырех сильнейших. На каждой стадии плей-офф "пути РПЛ", за исключением финала, проигравшая команда опускается в соответствующую стадию плей-офф "пути регионов". Команды из плей-офф "пути регионов" покидают турнир после первого поражения.

Действующим обладателем Кубка России является московский ЦСКА, который в суперфинале прошлого турнира обыграл "Краснодар" (1:1, 6:5 - по пенальти).