9 апреля, 16:24
КХЛ

"Автомобилист" сравнял счет в серии с "Металлургом", отыгравшись с 0:3 в четвертом матче

Победную шайбу екатеринбургская команда забросила за 7,5 секунд до конца основного времени встречи плей-офф КХЛ

ТАСС, 9 апреля. Екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 5:3 обыграл магнитогорский "Металлург" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Екатеринбурге в присутствии 5 545 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе "Автомобилиста" отметились Стефан Да Коста (9-я минута), Семен Кизимов (19), Анатолий Голышев (38, 60), Степан Хрипунов (60). Победная шайба была заброшена Хрипуновым за 7,5 секунд до конца основного времени матча. У проигравших отличились Никита Гребенкин (3), Александр Петунин (6) и Данила Юров (8).

В стартовом составе "Автомобилиста" впервые в текущем плей-офф вышел вратарь Владимир Галкин. После второй пропущенной шайбы его заменил Евгений Аликин.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Четвертый матч пройдет 11 апреля в Магнитогорске.

По итогам регулярного чемпионата "Металлург" занял первое место в Восточной конференции, "Автомобилист" стал пятым. В первом раунде "Металлург" обыграл хабаровский "Амур" (4-2 в серии), в четвертьфинале - московский "Спартак" (4-2). "Автомобилист" сначала выбил из борьбы казанский "Ак Барс" (4-1), а затем - петербургский СКА (4-1).

"Автомобилист" впервые играет в полуфинале плей-офф КХЛ. "Металлург" является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016).