Шахматные турниры

Филатов оценил выступление россиян на детском чемпионате мира по рапиду и блицу

Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов . Сергей Карпухин/ ТАСС
Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов

Соревнования прошли в Албании, отечественные шахматисты завоевали на них восемь медалей

МОСКВА, 30 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Выступление российских шахматистов на детском чемпионате мира по рапиду и блицу позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации шахмат России Андрей Филатов.

"Наши ребята показали великолепный результат - четыре золота, четыре серебра. Очень достойное выступление на мировом первенстве, - сказал Филатов. - Такие результаты позволяют смотреть с уверенностью в будущее".

29 апреля в Албании завершились соревнования по рапиду и блицу в трех возрастных категориях: до 8, 10 и 12 лет. Россияне завоевали четыре золотые и четыре серебряные медали.