5 мая, 03:57
НХЛ

"Бостон" вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

Вратарь "Торонто" Илья Самсонов и нападающий "Бостона" Давид Пастрняк. AP Photo/ Michael Dwyer
Вратарь "Торонто" Илья Самсонов и нападающий "Бостона" Давид Пастрняк

Команда по итогам семи матчей оказалась сильнее " Торонто"

ТАСС, 5 мая. "Бостон" дома обыграл "Торонто" в овертайме со счетом 2:1 в седьмом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в следующий этап турнира.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Хампус Линдхольм (51-я минута) и Давид Пастрняк (62). У проигравших отличился Вильям Нюландер (50). Российский вратарь "Торонто" Илья Самсонов, пропустивший две предыдущие встречи, отразил 29 бросков из 31.

"Бостон" выиграл серию со счетом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Флоридой". В другом противостоянии в Восточной конференции "Нью-Йорк Рейнджерс" встретится с "Каролиной". Стартовый матч пройдет 5 мая и начнется в 23:00 мск.

В Западной конференции во втором раунде плей-офф "Ванкувер" сыграет с "Эдмонтоном". "Колорадо" встретится с победителем противостояния между "Далласом" и "Вегасом". Решающий матч серии пройдет в ночь на 6 мая по московскому времени.