обновлено 10 мая, 10:03
Летние олимпийские виды спорта

Каграманова и Кожевников стали чемпионами России по спортивной ходьбе

Соревнования на дистанции 20 км прошли в Казани

КАЗАНЬ, 10 мая. /ТАСС/. Рейхан Каграманова и Сергей Кожевников стали победителями чемпионата России по спортивной ходьбе на дистанции 20 км. Соревнования проходят в Казани.

Второе место в женских соревнованиях заняла Эльвира Хасанова, третьей финишировала Клавдия Афанасьева. У мужчин серебряным призером стал Василий Мизинов, бронзовым - Сергей Широбоков.

По три сильнейших спортсмена в соревнованиях мужчин и женщин отобрались на Игры БРИКС, которые пройдут в Казани с 11 по 24 июня.

Ни дистанции 35 км первым к финишу пришел Александр Гарин. Второе место занял Николай Максимов, третьим стал Максим Байко. В женских соревнованиях победу одержала Анастасия Трухова. Серебряным призером стала Ирина Мусихина, бронзовым - Дарья Голубечкова.