Победитель Казанского марафона Реунков признался, что не ожидал схода кенийцев с дистанции

Кенийцы Филемон Бетт и Винсент Ятор не смогли добраться до финиша

КАЗАНЬ, 12 мая. /ТАСС/. Победитель Казанского марафона Алексей Реунков не ожидал, что два быстро стартовавших кенийских бегуна не сумеют добраться до финиша. Об этом ТАСС рассказал Реунков.

Реунков финишировал первым, преодолев дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 14 минут 19 секунд.

"Сначала все шло не по плану, потому что кенийцы поймали очень хороший темп, - сказал Реунков. - Я сначала с ними бежал, и потом на пятом-шестом километрах они уже начали бежать по три минуты километр и быстрее. И я понял, что это для меня быстро. Я во второй группе бежал, где один поначалу результат работал".

"Я думал, что кенийцы выбегут из 2 часов 13 минут. Мне кажется, что слишком быстро они начали", - добавил победитель Казанского марафона, одновременно завоевавший титул чемпиона России в беге на 42 км 195 м.

Главными зарубежными звездами Казанского марафона были кенийские бегуны Филемон Бетт и Винсент Ятор. Ятор является серебряным призером чемпионата Африки 2010 года в беге на 5 000 метров, в 2015 году он стал победителем полумарафона в Париже. Бетт 29 октября 2023 года занял 13-е место на марафоне в Найроби, пробежав дистанцию за 2 часа 17 минут 26 секунд.