Сборная Латвии обыграла команду Казахстана в матче чемпионата мира по хоккею

Встреча завершилась со счетом 2:0

ПРАГА, 14 мая. /ТАСС/. Сборная Латвии со счетом 2:0 обыграла команду Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в Праге и Остраве.

Заброшенными шайбами отметились Роберт Букартс (32-я минута) и Харальд Эгле (36). Ворота сборной Латвии защищал Кристерс Гудлевскис, голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" Элвис Мерзликин остался в запасе.

Сборная Латвии одержала третью победу на турнире и занимает 2-е место в таблице группы В с 7 очками. Команда Казахстана набрала 3 очка и располагается на 6-й строчке. В четвертьфинал выйдут четыре лучшие команды группы.

В следующем матче Сборная Латвии 15 мая сыграет с командой Германии. Казахстанские хоккеисты 16 мая встретятся со шведами.