"Урал" и "Оренбург" покинули зону стыковых матчей после ничьей в очном матче РПЛ

Встреча завершилась со счетом 3:3

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая. /ТАСС/. "Оренбург" сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" со счетом 3:3 в гостевом матче 29-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Забитыми мячами в составе "Урала" отметились Силвие Бегич (44-я и 60-я минуты) и Гильерме Шеттине (78). У проигравших отличились Дмитрий Воробьев (3), Мохаммад Горбани (50) и Матиас Перес (58). На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте из-за игры рукой был отменен гол Шеттине.

Воробьев забил самый быстрый гол в гостевых матчах "Оренбурга" в РПЛ. Прежний рекорд был установлен в ноябре 2019 года также в Екатеринбурге. Тогда на четвертой минуте встречи счет открыл Джоэль Фамейе.

Команды в шестой раз провели матч в Екатеринбурге. За это время "Оренбург" сумел победить соперника на выезде лишь однажды - в ноябре 2019 года (2:1). В остальных играх "Урал" одержал три победы и дважды свел результат к ничьей. В первом круге текущего сезона РПЛ "Урал" обыграл "Оренбург" на чужом поле со счетом 2:0.

"Урал" занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ, "Оренбург" - 12-е. На счету обеих команд по 30 очков, что позволило им покинуть зону стыковых матчей, в которую опустились воронежский "Факел" и "Пари Нижний Новгород" (оба - по 29 очков), однако "Пари НН" проведет матч 29-го тура в понедельник дома против московского ЦСКА.

В заключительном туре "Урал" встретится на выезде с ЦСКА, "Оренбург" примет столичный "Спартак". Встречи пройдут 25 мая. В стыковых матчей за право остаться в РПЛ в следующем сезоне сыграют команды, занявшие 13-е и 14-е места. Они встретятся с клубами, которые финишируют на третьей и четвертой позициях в Мелбет - Первой лиге.