НХЛ

"Рейнджерс" сравняли счет в полуфинальной серии плей-офф НХЛ с "Флоридой"

AP Photo/ Julia Nikhinson

Вторая игра завершилась победой клуба из Нью-Йорка в овертайме

ТАСС, 25 мая. "Нью-Йорк Рейнджерс" дома обыграл "Флориду" в овертайме со счетом 2:1 во втором матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Винсент Трочек (5-я минута) и Баркли Гудроу (75), у проигравших отличился Картер Верхаге (19).

Российский форвард хозяев Артемий Панарин записал на свой счет результативный пас, всего на его счету в текущем розыгрыше Кубка Стэнли 12 очков (4 шайбы + 8 передач). Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 26 бросков из 27 и был признан второй звездой дня, его визави Сергей Бобровский, совершивший 28 сейвов, стал третьей звездой встречи.

Счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1. Следующий матч противостояния пройдет на площадке "Флориды" 27 мая.

"Рейнджерс" стали победителями регулярного чемпионата, "Флорида" выиграла Атлантический дивизион. По ходу плей-офф "Рейнджерс" прошли "Вашингтон" (4-0) и "Каролину" (4-2), "Флорида" была сильнее "Тампы" (4-1) и "Бостона" (4-2).