15 июня, 18:05
Игры БРИКС

Российские каратисты завоевали три золотые медали в третий соревновательный день Игр БРИКС

Победителями стали Эдуард Гаспарян, Александр Пшеницын и Александра Мешкова

КАЗАНЬ, 15 июня. /ТАСС/. Российские каратисты выиграли три золотые награды в третий день соревнований на Играх БРИКС. Турнир проходит в Казани.

Россиянин Эдуард Гаспарян в финале победил представителя Белоруссии Никиту Кириевича в весовой категории до 84 кг (кумите). Также у мужчин золотую медаль завоевал Александр Пшеницын, победивший в финале белоруса Ивана Кудинова (кумите, свыше 84 кг). Серебряную медаль завоевал Варишан Бакиров (ката), бронзовую - Константин Сутягин (ката).

У женщин золотую награду в кумите выиграла Александра Мешкова, которая в финале победила соотечественницу Анну Кудрявцеву в весовой категории до 68 кг. Серебряные награды завоевали Алтана Басангова (кумите, до 61 кг), Сунита Халимова (кумите, свыше 68 кг).