МОК заменил фотографию с Садулаевым на обложке олимпийского турнира по борьбе

При этом раздел гандбольного турнира продолжает иллюстрировать фотография с финального матча женского турнира Олимпиады в Токио, в котором сборная России уступила команде Франции

ПАРИЖ, 20 июня. /ТАСС/. Международный олимпийский комитет (МОК) на официальном сайте заменил фотографию раздела олимпийского турнира по борьбе, в котором ранее было размещено изображение схватки с участием россиянина Абдулрашида Садулаева.

Ранее МОК поместил фотографию финальной схватки Олимпиады в Токио, в которой Садулаев победил американца Кайла Снайдера, в качестве иллюстрации турнира по борьбе на Играх в Париже. Теперь раздел иллюстрирует фотография полуфинальной схватки турнира в Токио между японкой Рисако Каваи и американкой Хелен Марулис.

При этом раздел гандбольного турнира по-прежнему продолжает иллюстрировать фотография с финального матча женского турнира Олимпиады в Токио, в котором сборная России уступила команде Франции (25:30).

15 июня МОК опубликовал список из 14 российских спортсменов, допущенных до участия в Олимпиаде. В нем присутствуют 10 российских борцов, среди которых нет двукратного олимпийского чемпиона Садулаева, а также победителей Олимпиады в Токио Заура Угуева, Заурбека Сидакова, Мусы Евлоева и бронзового призера Игр Артура Найфонова.