23 июня, 21:33
Евро-2024

Футболиста сборной Венгрии Варгу доставили в больницу Штутгарта, он находится в сознании

AP Photo/ Ariel Schalit

Нападающий получил повреждение во время матча чемпионата Европы против сборной Шотландии, он столкнулся с вратарем соперника

БЕРЛИН, 24 июня. /ТАСС/. Нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга находился в сознании после столкновения с вратарем сборной Шотландии в матче чемпионата Европы по футболу, спортсмена доставили в больницу Штутгарта. Об этом сообщает германский телеканал Magenta TV.

23 июня сборная Венгрии со счетом 1:0 обыграла шотландцев в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы, встреча прошла в Штутгарте. В середине второго тайма Варга столкнулся с вратарем шотландцев и упал на газон. Несколько минут игрок не мог подняться с поля, после чего его унесли на носилках, приложив кислородную маску.

По информации Magenta TV, Варгу доставили в больницу Штутгарта. По пути в больницу Варга находился в сознании и разговаривал с врачами.

Сборная Венгрии заняла третье место в группе A и сохраняет шансы на попадание в плей-офф чемпионата Европы благодаря рейтингу команд, занявших третьи места.