WTA

Диана Шнайдер вышла в финал теннисного турнира в Германии

Диана Шнайдер. AP Photo/ Lynne Sladky
Диана Шнайдер

20-летняя россиянка в трех сетах победила американку Эмму Наварро и второй раз в сезоне сыграет в решающем матче соревнований WTA

БЕРЛИН, 28 июня. /ТАСС/. Россиянка Диана Шнайдер обыграла представительницу США Эмму Наварро в полуфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Соревнования проходят в немецком городе Бад-Хомбург.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 2:6, 6:3 в пользу Шнайдер, которая выступает на турнире без номера посева. Наварро была третьей сеяной. В финале Шнайдер сыграет с победительницей матча между хорваткой Донной Векич и представительницей Болгарии Викторией Томовой. Решающий матч пройдет 29 июня.

20-летняя россиянка второй раз в сезоне и третий в карьере вышла в финал турнира WTA. 4 февраля она стала победительницей соревнований в городе Хуахин, Таиланд. В сентябре 2023 года теннисистка уступила в финале турнира в китайском в китайском Нинбо.

Шнайдер 20 лет, она занимает 47-е место в мировом рейтинге. Спортсменка выиграла один турнир WTA, в феврале нынешнего года победив на соревнованиях в Таиланде. На турнирах Большого шлема россиянка не проходила дальше второго круга.

Наварро 23 года, она занимает 19-е место в рейтинге WTA. Американка является обладательницей одного титула под эгидой организации, она, как и Шнайдер, выиграла его в 2024 году. В текущем сезоне Наварро дошла до четвертого круга Roland Garros, что является ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема.

Турнир в Бад-Хомбурге проводится на травяном покрытии и относится к категории WTA 500. Призовой фонд - $923 тыс. Действующей победительницей является представительница Чехии Катерина Синякова.