Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки по футболу

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси и полузащитник команды Эквадора Мойсес Кайседо. AP Photo/ Mike Wyke

Действующие победители турнира в четвертьфинале обыграли команду Эквадора в серии послематчевых пенальти

ВАШИНГТОН, 5 июля. /ТАСС/. Сборная Аргентины со счетом 4:2 в серии пенальти обыграла команду Эквадора в четвертьфинале Кубка Америки по футболу. Встреча прошла в Хьюстоне (штат Техас, США).

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На 35-й минуте у аргентинцев отличился Лаутаро Мартинес. У сборной Эквадора на второй добавленной ко второму тайму минуте гол забил Кевин Родригес. Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси не сумел реализовать свою попытку в серии пенальти, вратарь аргентинцев Эмилиано Мартинес отразил два удара.

В полуфинале аргентинцы сыграют с победителем матча сборных Венесуэлы и Канады, встреча между которыми пройдет в ночь на 6 июля по московскому времени.

Кубок Америки завершится 15 июля, турнир проходит в США. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.