обновлено 7 июля, 23:25
Летние олимпийские виды спорта

Борцы из России завоевали 12 золотых медалей на юниорском чемпионате Европы

Всего в активе россиян 25 наград

БЕЛГРАД, 7 июля. /ТАСС/. Российские борцы завоевали 25 медалей на юниорском чемпионате Европы. Турнир прошел в сербском городе Нови-Сад.

Российские борцы вольного стиля завоевали 10 наград, из которых 7 - золотые, победы на турнире одержали Лев Павлов (весовая категория до 57 кг), Андрей Мидловец (до 61 кг), Магомед Байтукаев (до 70 кг), Саид Сайдулов (до 79 кг), Ибрагим Кадиев (до 86 кг), Мустафагаджи Малачдибиров (до 92 кг) и Хабиб Давудгаджиев (до 125 кг). Серебряными призерами стали Адам Архиев (до 65 кг) и Шахман Нухаев (до 97 кг). Бронзу завоевал Тамир Ешинимаев (до 74 кг).

В греко-римской борьбе золотые медали завоевали Папик Джавадян (до 55 кг), Эрзу Закриев (до 63 кг), Грайр Оганесян (до 67 кг). Серебряная медаль на счету Дорджи Шунгурцикова (до 60 кг), бронзовыми призерами стали Гамзат Гаджиев (до 77 кг), Александр Крикуха (до 87 кг) и Максим Аверин (до 97 кг).

В женской борьбе победителями чемпионата Европы стали Ольга Овчинникова (до 53 кг) и Алина Шевченко (до 68 кг). Серебряные медали у Елены Куровой (до 59 кг) и Дианы Титовой (до 76 кг). Бронзу выиграли Виолетта Бирюкова (до 50 кг), Екатерина Чиканова (до 55 кг), Должон Цынгуева (до 57 кг) и Маргарита Салназарян (до 65 кг).

Российские спортсмены выступали на чемпионате Европы в нейтральном статусе.