11 июля, 07:02

Сборная Колумбии сыграет с аргентинцами в финале Кубка Америки по футболу

Защитник сборной Уругвая Хосе Хименес и нападающий сборной Колумбии Джон Кордоба. AP Photo/ Nell Redmond
В полуфинале колумбийцы победили уругвайцев со счетом 1:0

ВАШИНГТОН, 11 июля. /ТАСС/. Сборная Колумбии со счетом 1:0 обыграла команду Уругвая в полуфинальном матче Кубка Америки по футболу. Встреча прошла в городе Шарлотт (штат Северная Каролина, США).

Единственный мяч на 39-й минуте забил Джефферсон Лерма. В добавленное к первому тайму время защитник колумбийцев Даниэль Муньос получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В финале сборная Колумбии сыграет против команды Аргентины, которая является действующим победителем турнира. Финал пройдет в ночь на 15 июля по московскому времени в Майами-Гарденсе (штат Флорида, США). Днем ранее в Шарлотте состоится игра за третье место, в которой уругвайцы встретятся с канадцами.

В составе сборной Колумбии выступают трое футболистов из клубов Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ): нападающий Джон Кордоба, полузащитник Кевин Кастаньо (оба - "Краснодар"), а также полузащитник московского "Динамо" Хорхе Карраскаль. В заявку сборной Уругвая на Кубок Америки попали защитники Лукас Оласа ("Краснодар") и Николас Маричаль ("Динамо").

Сборная Колумбии является бронзовым призером Кубка Америки, прошедшего в 2021 году. Единственный раз колумбийцы выигрывали трофей в 2001 году. Сборная Аргентины является 15-кратным победителем турнира.