Американка Хейли Андерсон завоевала первое золото ЧМ в Казани в плавании на открытой воде

Хейли Андерсон
КАЗАНЬ, 25 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Американка Хейли Андерсон завоевала первую золотую медаль чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде. 23-летняя спортсменка преодолела дистанцию 5 км за 58 минут и 48,4 секунды.
Андерсон первенствовала на данной дистанции и на предыдущем чемпионате мира, в 2013 году в Барселоне.
Второе место заняла гречанка Каллиопи Араузу (отставание 1,4 секунды), тройку призеров замкнула немка Финниа Вунрам (+ 2,6).
Россиянка Анастасия Крапивина заняла 7-е место, отстав от победительницы на 24,1 секунды, ее соотечественница Анастасия Азарова финишировала 14-й (+31,4).
По мнению президента Международной федерации плавания Хулио Маглионе, организаторы ЧМ-2015 проделали отличную работу к старту турнира.
"Организаторы великолепно поработали. Стартовые соревнования чемпионата мира получились отличными", - сказал он ТАСС.
Турнир по плаванию на открытой воде проходит с 25 июля по 1 августа. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.




