9 августа, 14:59

Российский каноист Петров занял четвертое место на Олимпиаде на дистанции 1 000 м

Захар Петров. Александр Щербак/ ТАСС
Захар Петров
В финальном заезде россиянин показал результат 3 минуты 45,28 секунды

ПАРИЖ, 9 августа. /ТАСС/. Россиянин Захар Петров финишировал четвертым на Олимпиаде в Париже в каноэ-одиночках на дистанции 1 000 м.

В финальном заезде россиянин показал результат 3 минуты 45,28 секунды. Победителем стал чех Мартин Фукса, преодолевший дистанцию за 3 минуты 43,16 секунды и установивший олимпийский рекорд. Второе место занял бразилец Исакиас Кейрос (3.44,33), третье - молдаванин Сергей Тарновский (3.44,68).

8 августа Петров в паре с Алексеем Коровашковым финишировал четвертым в заплыве каноэ-двоек на дистанции 500 м. Петров стал последним российским спортсменом, выступившим на Олимпиаде в Париже. Всего в соревнованиях приняли участие 15 атлетов из России.

На Олимпийских играх в Париже российские и белорусские спортсмены выступают в нейтральном статусе, завоеванные ими награды не учитываются в медальном зачете. Россияне и белорусы выступают под нейтральным флагом: бирюзовым полотнищем, в центре которого изображены бирюзовые буквы AIN ("индивидуальные нейтральные спортсмены") в белом круге.

Олимпийские игры в Париже завершатся 11 августа.