26 августа, 14:51

Костоглод: россияне достойно выступили на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Российские спортсмены завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Российские спортсмены достойно справились с тяжелыми условиями на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер сборной России Александр Костоглод.

На завершившемся в воскресенье в Самарканде (Узбекистан) чемпионате мира российские спортсмены завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль.

"Я считаю, что наши ребята достойно выступили на чемпионате мира. Мы завоевали четыре золота, у нас была хорошая команда. Условия были тяжелые, и мы с ними хорошо справились", - сказал Костоглод.

Чемпионами мира в каноэ-двойках на дистанции 1 000 м стали Захар Петров и Иван Дмитриев. В соревновании байдарок-двоек на дистанции 200 м золотые медали выиграли Светлана Черниговская и Анастасия Долгова. Алексей Коровашков и Екатерина Шляпникова стали победителями в смешанных соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м. В соревновании смешанных команд каноэ-четверок на дистанции 500 м своих соперников опередили София Штиль, Екатерина Шляпникова, Захар Петров и Иван Штыль. Долгова также завоевала серебряную медаль в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Турнир проходил с 23 по 25 августа. Российские спортсмены выступали на соревнованиях в нейтральном статусе.