Журова назвала хорошим начало Паралимпиады для российских спортсменов

Российские спортсмены завоевали в Париже одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Российские спортсмены хорошо стартовали на Паралимпиаде в Париже. Такое мнение ТАСС высказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова.

В пятницу российский пловец Андрей Калина завоевал золотую медаль Паралимпиады в заплыве на 100 метров брассом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он стал первым россиянином, победившим на Играх в Париже.

"Очень хорошо, что выиграли золото. Хорошо стартовали, это не первая медаль. Еще будут медали, сомнений в этом у меня нет. Наши спортсмены сейчас выступают и за себя, и за всех нас, за всех наших олимпийцев, мы желаем им только побед", - сказала Журова.

Российские спортсмены завоевали девять медалей на Паралимпиаде (одна золотая, три серебряные, пять бронзовых). Игры в Париже завершатся 8 сентября. Российским паралимпийцам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов.