Российские дзюдоисты завоевали восемь медалей на кадетском первенстве мира в Перу

На счету россиян три золотые награды

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Россияне завоевали восемь медалей кадетского первенства мира среди дзюдоистов. Соревнования прошли в столице Перу Лиме.

Российские дзюдоисты выиграли три золотые медали. Победителями первенства стали Алексей Топтыгин (весовая категория до 50 кг), Абу-Бакр Кантаев (до 81 кг) и Рустем Кадзаев (свыше 90 кг).

Серебряные награды завоевали Тимур Давидов (до 73 кг), Илья Симонов (до 81 кг) и Абдуллах Парчиев (до 66 кг). Бронзовые медали выиграли Слава Архипов (до 60 кг) и Эвилина Босиек (до 57 кг).

Россияне стали победителями медального зачета. Второе место заняла сборная Японии (2 золотые, 1 серебряная медаль), третьими стали спортсмены из Азербайджана (2 золотые, 2 бронзовые медали).