10 сентября, 21:55
КХЛ

ЦСКА со счетом 8:2 разгромил "Сибирь" в матче Континентальной хоккейной лиги

Тремя заброшенными шайбами в составе победителей отметился Виталий Абрамов

МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Московский ЦСКА со счетом 8:2 обыграл новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Виталий Абрамов (3-я, 23-я и 42-я минуты), Денис Гурьянов (45), Владислав Каменев (49), Прохор Полтапов (53), Владислав Провольнев (58) и Руслан Исхаков (60). У проигравших отличились Сергей Широков (26) и Егор Мартынов (47). После четвертого гола ЦСКА у "Сибири" произошла замена вратаря: вместо Дениса Костина на лед вышел Антон Красоткин. Абрамов является лучшим бомбардиром и снайпером текущего чемпионата, форвард ЦСКА набрал в трех матчах девять (пять заброшенных шайб + четыре голевые передачи) очков.

ЦСКА одержал вторую победу в трех матчах текущего чемпионата, армейцы поднялись на третью строчку в таблице Западной конференции. "Сибирь" уступила в третьей встрече подряд и располагается на последнем месте в таблице Восточной конференции.

В следующем матче ЦСКА 12 сентября дома сыграет с нижегородским "Торпедо". В тот же день "Сибирь" на выезде сыграет с череповецкой "Северсталью".