18 сентября, 23:17
Футбол в России

Московское "Динамо" обыграло махачкалинское "Динамо" в Кубке России по футболу

Москвичи возглавляют турнирную таблицу группы А

МАХАЧКАЛА, 18 сентября. /ТАСС/. Московское "Динамо" в серии пенальти обыграло махачкалинское "Динамо" в матче четвертого тура "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России по футболу. Встреча прошла на "Анжи-Арене".

Основное время закончилось со счетом 2:2, в серии пенальти точнее были гости - 5:3. В составе москвичей забитыми голами отметились Даниил Фомин (35-я минута) и Артур Гомес (37). У махачкалинского клуба отличились Сердер Сердеров (40) и Гамид Агаларов (68).

Гомес забил дебютный гол за бело-голубых, бразилец проводил второй матч за "Динамо". В матче не смогли принять участие вратарь Андрей Лунев, защитники Элазар Даса и Милан Майсторович, а также нападающий Константин Тюкавин, футболисты остались в Москве и готовятся к ближайшей встрече чемпионата России. Защитник Диего Лаксальт, полузащитники Луис Чавес и Муми Нгамалё, а также нападающий Вячеслав Грулев продолжают свое восстановление.

Московское "Динамо" лидирует в группе А, набрав восемь очков. Махачкалинский клуб располагается на второй строчке с семью очками. Также в квартете А выступают московский "Спартак" (6 очков) и самарские "Крылья Советов" (0), которые проведут свой матч в четверг.

В следующем туре московское "Динамо" 2 октября примет "Спартак", махачкалинское "Динамо" в тот же день сыграет в гостях с "Крыльями Советов".