Футболисты "Тоттенхэма" в меньшинстве разгромили "Карабах" в матче Лиги Европы

Сон Хын Мин ("Тоттенхэм") и Матеус Силва ("Карабах"). AP Photo/ David Cliff
Сон Хын Мин ("Тоттенхэм") и Матеус Силва ("Карабах")
Встреча завершилась со счетом 3:0

ЛОНДОН, 27 сентября. /ТАСС/. Английский "Тоттенхэм" со счетом 3:0 одержал разгромную победу над азербайджанским "Карабахом" в матче первого тура общего этапа футбольной Лиги Европы. Встреча прошла в Лондоне.

Забитыми мячами отметились Бреннан Джонсон (12-я минута), Папе Матар Сарр (52) и Доминик Соланке (68). С 8-й минуты "Тоттенхэм" играл в меньшинстве - с поля был удален румынский защитник Раду Дрэгушин.

Начало встречи было отложено на 35 минут, поскольку "Карабах" не смог вовремя прибыть на стадион из-за серьезных пробок в Лондоне.

В других матчах игрового дня турецкий "Фенербахче" на своем поле обыграл бельгийский "Юнион" (2:1), шведский "Мальмё" дома проиграл шотландскому "Рейнджерс" (0:2), нидерландский "Аякс" дома разгромил турецкий "Бешикташ" (4:0), итальянская "Рома" в родных стенах сыграла вничью с испанским "Атлетиком" (1:1), португальская "Брага" при своих болельщиках победила израильский "Маккаби" из Тель-Авива (2:1), чешская "Виктория" на выезде разошлась миром с германским "Айнтрахтом" из Франкфурта-на-Майне (3:3), латвийский РФШ в гостях уступил румынской "Стяуа" (1:4), греческий "Олимпиакос" на чужом поле не смог одолеть французский "Лион" (0:2).

Начиная с сезона-2024/25 клубы в Лиге Европы вместо группового этапа принимают участие в так называемом общем этапе. В нем выступают 36 команд вместо 32 клубов, первые восемь команд напрямую выйдут в 1/8 финала, оставшиеся восемь мест будут разыграны между клубами, занявшими места с 9-го по 24-е. Каждая команда сыграет по восемь матчей с разными соперниками.

В феврале 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций отстранил российские клубы и сборные от участия в турнирах из-за ситуации на Украине.