Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Даниил Медведев. AP Photo/ Ng Han Guan
Даниил Медведев
В матче второго круга россиянин победил француза Адриана Маннарино

ПЕКИН, 28 сентября. /ТАСС/. Россиянин Даниил Медведев обыграл француза Адриана Маннарино в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:2 в пользу Медведева, посеянного на турнире под третьим номером. Маннарино не получил номера посева. В четвертьфинале Медведев сыграет с итальянцем Флавио Коболли, который в матче второго круга обыграл россиянина Павла Котова (6:4, 6:2).

Медведеву 28 лет, он занимает пятое место в рейтинге ATP. В 2022 году спортсмен 16 недель был первой ракеткой мира. На его счету 20 титулов ATP, в 2021 году в составе российской команды Медведев выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса. Он шесть раз доходил до финалов турниров Большого шлема, но сумел победить лишь на US Open в 2021 году.

36-летний Маннарино располагается на 44-й строчке в мировом рейтинге. Француз выиграл пять турниров под эгидой ATP. На турнирах Большого шлема он доходил до четвертьфиналов Уимблдона и Australian Open.

Турнир в Пекине относится к категории ATP 500 и завершится 2 октября. Призовой фонд соревнований, которые проводятся на покрытии "хард", составил $3,7 млн. Действующим победителем турнира является итальянец Янник Синнер, который в финале прошлого розыгрыша обыграл Медведева.