29 сентября, 20:57
Футбол в России

Московское "Динамо" обыграло "Динамо" из Махачкалы в матче РПЛ

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей

МАХАЧКАЛА, 29 сентября. /ТАСС/. Футболисты московского "Динамо" в гостях со счетом 1:0 обыграли "Динамо" из Махачкалы в матче 10-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Мяч на 20-й минуте забил Николя Муми Нгамалё.

Перед началом матча футболисты команд почтили минутой молчания память погибших в результате взрыва на автозаправочной станции в пригороде Махачкалы. Происшествие произошло вечером 27 сентября в поселке Новый Хушет. Здание АЗС разрушено, также повреждены два легковых автомобиля и грузовик. Погибли 13 человек, в том числе 2 ребенка, еще 11 пострадали.

Московское и махачкалинское провели третью встречу в текущем сезоне. Ранее команды дважды встречались в групповом этапе "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России. Оба раза сильнее были футболисты столичной команды: в Москве бело-голубые одержали победу со счетом 2:1, в Махачкале победили в серии пенальти (5:3, основное время - 2:2).

Московское "Динамо" занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, подопечные Марцела Лички набрали 20 очков. Махачкалинцы - 12-е с 10 очками. В следующем туре московское "Динамо" 6 октября примет столичный ЦСКА, махачкалинское "Динамо" в этот же день на выезде сыграет с воронежским "Факелом".