11 октября, 17:58,
обновлено 11 октября, 18:29
Летние олимпийские виды спорта

Чопанов выиграл турнир Большого шлема по дзюдо в ОАЭ

Ранее золотые медали на турнире в Абу-Даби завоевали россияне Сабина Гилязова и Изнаур Сааев

ДУБАЙ, 11 октября. /ТАСС/. Российский дзюдоист Мурад Чопанов завоевал золотую медаль на турнире Большого шлема в весовой категории до 66 кг. Соревнования проходят в Абу-Даби.

В финальной схватке Чопанов выиграл у француза Даики Буба. Бронзовыми призерами стали представитель Таджикистана Обид Джебов и узбекистанец Сухриддин Тиловов.

Ранее золотые медали на турнире в Абу-Даби завоевали россияне Сабина Гилязова (весовая категория до 48 кг) и Изнаур Сааев (до 60 кг). Серебряным призером в весовой категории до 57 кг стала Ирина Зуева.

Соревнования в Абу-Даби завершатся 13 октября. Российские спортсмены выступают под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF).