24 октября, 20:53
Футбол в России

"Динамо" со счетом 6:3 обыграло "Крылья Советов" в матче Кубка России по футболу

Московская команда сыграет в четвертьфинале "пути РПЛ", самарцы завершили выступление в турнире

САМАРА, 24 октября. /ТАСС/. Московское "Динамо" со счетом 6:3 обыграло самарские "Крылья Советов" в матче заключительного тура группового этапа "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России по футболу. Встреча прошла в Самаре.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Ярослав Гладышев (9-я минута), Мехди Маухуб (16, 53, 82), Лука Гагнидзе (27) и Денис Макаров (51). У проигравших отличились Бенхамин Гарре (13, с пенальти), Томас Гальдамес (17) и Илья Гапонов (77).

Футболисты "Динамо" играли в форме черного цвета в честь Льва Яшина. 22 октября единственному вратарю в истории, завоевавшему "Золотой мяч", исполнилось бы 95 лет. "Динамо" с 11 очками заняло второе место в таблице группы A и в четвертьфинале "пути РПЛ" сыграет со столичным "Локомотивом". "Крылья Советов" набрали 2 очка и заняли последнее место в квартете, завершив выступление в турнире.

В других четвертьфиналах "пути РПЛ" московский "Спартак" сыграет с "Ростовом", петербургский "Зенит" встретится с грозненским "Ахматом", казанский "Рубин" - со столичным ЦСКА. Первые матчи пройдут в период с 5 по 7 ноября, ответные - с 26 по 28 ноября.

На каждой стадии плей-офф "пути РПЛ", за исключением финала, проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию плей-офф "пути регионов". Команды из плей-офф "пути регионов" будут покидать турнир после первого поражения.

Действующим обладателем Кубка России является "Зенит", который в суперфинале обыграл калининградскую "Балтику" (2:1).